Новости

3 марта 2017 13:14
Программа конференции «Вкус Востока: культура, история и религия в гастрономических традициях стран Азии и Африки»
Объявлена программа конференции «Вкус Востока: культура, история и религия в гастрономических традициях стран Азии и Африки»
3 марта 2017 09:32
Бангладеш: история и политика. Учебник бенгальского языка для старших курсов.
Посольство России в Бангладеш анонсировало издание учебника бенгальского языка для старших курсов. Поздравляем авторов - членов Попечительского совета фонда Марии Яковлевой Ирину Тенгизовну Прокофьеву и Юлию Сергеевну Калинину с этим замечательным событием!
3 марта 2017 08:45
Конференция "Вкус Востока"
В Москве 16–17 марта 2017 г. состоится конференция «Вкус Востока: гастрономические традиции в истории, культуре и религии стран Азии и Африки», организованная кафедрой индоиранских языков МГИМО.
1 мая 2016 18:52
Магистрант МГИМО, изучающий бенгальский язык, занял первое место на конкурсе, приуроченном к 125-летию со дня рождения автора индийской конституции
29 апреля в посольстве Индии состоялась церемония награждения победителей и призеров конкурса эссе на тему "Искусство оформления конституции и ее значение". Дипломом за победу в конкурсе был удостоен студент первого курса магистратуры МГИМО Антон Верещагин, чья работа, написанная на английском языке, заняла 1-е место.
24 марта 2016 11:10
«Язык образования в бенгальской диаспоре в Великобритании»
1952 год. В тогдашней Восточной провинции Пакистана в самом разгаре идет борьба за статус бенгальского языка. В ходе мирной демонстрации погибают несколько студентов. «Движение за язык» набирает обороты.